Обо мне

Моя фотография
Всем привет! Меня зовут Дина. Я живу в Кишиневе.Я мама маленькой принцесски Софии,она и есть моя муза. Я творческий человек и люблю творческих людей. Люблю делать подарки своими руками. Здесь буду выкладывать свои работы и полезности, которым я научилась. Мы с Софийкой будем рады Вас видеть на нашем новоиспеченном блоге!!! Заходите, смотрите, критикуйте...Со мной можно связаться по birulina-d@mail.ru

четверг, 6 ноября 2014 г.

МК "Мамины сокровища №2"

Приветики девчата, сегодня я с МК по маминым сокровищам с отделением для блокнотика малыша или малышки, скажу сразу, данный МК "от" и "до" придуманный мной , я не ссылалась не на какие МК и не видела даже приблизительно подобного, так что девчонки, берите пользуйтесь в своих целях, но если будете его использовать на других ресурсах, мимолетно  скажите обо мне!!! 
Итак мы будем делать вот такие сокровища...

для мальчика







 для девочки




 вот так блокнотик будет помещаться...

Размеры моих сокровищ:
1. Основная коробка 20\14\10см и неполная часть 20\5 см
2. Перегородка между верхним и нижнем отделением 19,7\14см и боковинки 13,7\ 5 см
3. Нижняя коробочка 19,5\13,5\4,5 см
4. Крышка 21\14,5\10 см
Для основы использовала картон гофра (коробки из под ноутов, микроволновок и др.техники), можно использовать картон переплетный 1,5 мм, для перегородки лучше взять поплотней 1,7 или 2 мм- вый картон...
Далее использовала бумага ГосЗнак, можно взять и простой ватман не более 200гр плотностью, можно даже с меньшей плотностью, у меня 190гр, декоративная бумага распечатана на принтере , взяла фотобумагу плотностью 200гр и 108гр матовая..., ткань , паралон ( можно фетр, синтепон или другой вариант), кружева, тканевый скотч и побочные инструменты.
Вот такие вот дела, спасибо девчоночки за то, что остаетесь со мной, я постараюсь , чтоб вам было у меня интересно!!!
ВИДЕО МК




18 комментариев:

  1. Аааааа, потрясно!!!!!!!!!!! Как же крууууто!!! =) Эх, надо искать такой картон! Ты его у себя в городе покупаешь или через интернет заказываешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют, все только для вас, ну и для себя в копилку, а картон беру везде!!! И в магазинах техники прошу, и у мужа на работе, и у соседей, иу прохожих, которые приобрели какую-то технику, ВЕЗДЕ!!!!

      Удалить
  2. Отличная идея! Можно утаскивать в закладки))

    ОтветитьУдалить
  3. Диночка, вот это да-а-а!!! Полтора часа спокойно можно потворить в компании с тобой! Здорово! Вот прям обязательно найду время и сделаю Мамины сокровища по твоему МК ) Спасибо )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка спасибо тебе, спасибо за теплые слова!!!

      Удалить
  4. Шикарные "комодики"!!ЗдОрово!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дина, спасибо огромное за МК он замечательный!!! По первому МК почти доделала сокровища, так здорово делать по видео , так что скоро примусь за новые по этому МК !!! Очень красивые, класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила я очень рада, что все понравилось и легко получается, главное не торопиться... Спасибо тебе за теплые комментарии!!!!

      Удалить
  6. Диночка, просто мега-мега круто!!! Какая красота!!! И работы и МК просто супер, огромное тебе спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо!!! Так соскучилась по тебе, да и в последнее время я загружена работкой и ходить по бложикам даже нет сил, но обязательно исправлюсь!!!

      Удалить
  7. Круто! Буду делать по первому мк сделала спасибо получилось ну вроде для первой коробочки пойдет спасибо вам буду делать и етот

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное за мк! Супер! Я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  9. Скажите, а где вы берете фоны для распечатывания в интернете или сами делаете? Уж очень мне ваш горошек нравится для сокровищ мальчику.

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво! Я смотрю такие коробочки уже заполонили весь интернет, но ни разу не встречала первоисточник идеи)) только сейчас узнала)) я тоже делаю сокровища, но обычные, может когда-то воспользуюсь и вашим МК) Спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, начала по вашему посту делать коробочку и возникла проблема, маленькие коробочки очень плотно встают, боюсь сто после декора вовсе не залезкт😕😕😕😕в чем ошибка, вроде размера все соблюла. И еще подскажите , вы надписи распечатываете на обычной тонкой бумаге или тоже плотной. 😮😮буду признательна за совет

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, начала по вашему посту делать коробочку и возникла проблема, маленькие коробочки очень плотно встают, боюсь сто после декора вовсе не залезкт😕😕😕😕в чем ошибка, вроде размера все соблюла. И еще подскажите , вы надписи распечатываете на обычной тонкой бумаге или тоже плотной. 😮😮буду признательна за совет

    ОтветитьУдалить